Liens d'accessibilité

Dernières nouvelles

Qualifs CAN-2021: résultats et programme des deux premières journées


L‘équipe sénégalaise lors de la rencontre contre l’Algérie à la Coupe des Nations, Malabo, Guinée, 27 janvier 2015.

Résultats et programme des deux premières journées des éliminatoires de la CAN-2021, prévue du 13 au 19 novembre 2019 (en heures GMT):


Résultats de la première journée

- Mercredi 13 novembre

Centrafrique - Burundi 2 - 0

Malawi - Soudan du Sud 1 - 0

Namibie - Tchad 2 - 1

Guinée-Bissau - eSwatini (ex-Swaziland) 3 - 0

Cameroun - Cap-Vert 0 - 0

Nigeria - Bénin 2 - 1

Sierra Leone - Lesotho 1 - 1

Burkina Faso - Ouganda 0 - 0

Soudan - Saõ Tomé et Principe 4 - 0

Angola - Gambie 1 - 3

Sénégal - Congo 2 - 0

. Jeudi 14 novembre

(16h00) Mozambique - Rwanda

(16h00) Togo - Comores

(16h00) Egypte - Kenya

(19h00) Ghana - Afrique du Sud

(19h00) Mali - Guinée

(19h00) RD Congo - Gabon

(19h00) Algérie - Zambie

Vendredi 15 novembre

(16h00) Zimbabwe - Botswana

(16h00) Tanzanie - Guinée équatoriale

(19h00) Maroc - Mauritanie

(19h00) Tunisie - Libye

. Samedi 16 novembre

(13h00) Madagascar - Ethiopie

(19h00) Côte d'Ivoire - Niger

Programme de la deuxième journée

. Dimanche le 17 novembre

(11h00) Soudan du Sud - Burkina Faso

(12h00) Tchad - Mali

(13h00) Ouganda - Malawi

(16h00) Lesotho - Nigeria

(13h00) Afrique du Sud - Soudan

(13h00) eSwatini - Sénégal

(13h00) Bénin - Sierra Leone

(16h00) Lesotho - Nigeria

(16h00) Rwanda - Cameroun

(16h00) Congo - Guinée-Bissau

(16h00) Guinée - Namibie

(19h00) Gabon - Angola

. Lundi 18 novembre

(13h00) Comores - Egypte

(16h00) Saõ Tomé et Principe - Ghana

(16h00) Gambie - RD Congo

(16h00) Kenya - Togo

(16h00) Cap-Vert - Mozambique

(19h00) Botswana - Algérie

. Mardi 19 novembre

(13h00) Burundi - Maroc

(13h00) Ethiopie - Côte d'Ivoire

(16h00) Mauritanie - Centrafrique

(16h00) Zambie - Zimbabwe

(16h00) Niger - Madagascar

(19h00) Libye - Tanzanie

(19h00) Guinée équatoriale - Tunisie

Voir les commentaires

XS
SM
MD
LG