Liens d'accessibilité

Handball : le programme de la première phase du Mondial dames 2015


Des supporters danois, Londres, 4 aout 2012.

Des supporters danois, Londres, 4 aout 2012.

La compétition commence au Danemark. Le Congo, l'Angola et la Tunisie représenteront le continent africain.

Samedi 5 décembre:

Groupe A (Herning)

(15h45) Monténégro - Serbie

(18h00) Hongrie - Tunisie

(20h45) Danemark - Japon

Groupe B (Naestved)

(16h15) Pays-Bas - Chine

(18h30) Cuba - Pologne

(20h45) Suède - Angola

Groupe C (Kolding)

(16h00) Argentine - Congo

(18h15) France - Allemagne

(20h30) Brésil - Corée du Sud

Groupe D (Frederikshavn)

(16h00) Roumanie - Porto Rico

(18h15) Espagne - Kazakhstan

(20h30) Norvège - Russie

Dimanche 6 décembre:

Groupe A (Herning)

(16h15) Japon - Monténégro

(18h30) Serbie - Hongrie

(20h45) Tunisie - Danemark

Groupe B (Naestved)

(16h15) Chine - Cuba

(18h30) Angola - Pays-Bas

(20h45) Pologne - Suède

Lundi 7 décembre:

Groupe C (Kolding)

(16h00) Congo - Brésil

(18h15) Corée du Sud - France

(20h30) Allemagne - Argentine

Groupe D (Frederikshavn)

(16h00) Kazakhstan - Roumanie

(18h15) Russie - Espagne

(20h30) Porto Rico - Norvège

Mardi 8 décembre:

Groupe A (Herning)

(16h15) Japon - Tunisie

(18h30) Monténégro - Hongrie

(20h45) Danemark - Serbie

Groupe B (Naestved)

(16h15) Cuba - Angola

(18h30) Pologne - Chine

(20h45) Suède - Pays-Bas

Groupe C (Kolding)

(16h00) Corée du Sud - Congo

(18h15) France - Argentine

(20h30) Brésil - Allemagne

Groupe D (Frederikshavn)

(16h00) Russie - Porto Rico

(18h15) Espagne - Roumanie

(20h30) Norvège - Kazakhstan

Mercredi 9 décembre:

Groupe A (Herning)

(16h15) Monténégro - Tunisie

(18h30) Serbie - Japon

(20h45) Hongrie - Danemark

Groupe B (Naestved)

(16h15) Cuba - Pays-Bas

(18h30) Angola - Pologne

(20h45) Suède - Chine

Jeudi 10 décembre:

Groupe C (Kolding)

(16h00) Argentine - Brésil

(18h15) France - Congo

(20h30) Allemagne - Corée du Sud

Groupe D (Frederikshavn)

(16h00) Kazakhstan - Russie

(18h15) Espagne - Porto Rico

(20h30) Roumanie - Norvège

Vendredi 11 décembre:

Groupe A (Herning)

(16h15) Hongrie - Japon

(18h30) Tunisie - Serbie

(20h45) Danemark - Monténégro

Groupe B (Naestved)

(16h15) Chine - Angola

(18h30) Pays-Bas - Pologne

(20h45) Cuba - Suède

Groupe C (Kolding)

(16h00) Argentine - Corée du Sud

(18h15) Brésil - France

(20h30) Congo - Allemagne

Groupe D (Frederikshavn)

(16h00) Porto Rico - Kazakhstan

(18h15) Roumanie - Russie

(20h30) Norvège - Espagne

Avec AFP

XS
SM
MD
LG